"Убийца" коронавируса: разработана уникальная вакцина против всех видов
Исследователи из американского института Дьюка создали препарат, который способен эффективно бороться с любыми разновидностями коронавирусных инфекций, включая SARS-CoV-2. Вакцина в настоящее время успела пройти доклинические испытания, сообщает BAGNET, ссылаясь на издание Nature.
Благодаря наночастицам новая вакцина способна активизировать антитела, которые нейтрализуют вирусы. Препарат создан из коронавируса и адъювана. При этом он является тем самым связующим веществом, которое способно предавать иммунитету силы для полного "убийства" всех типов коронавируса.
Отмечается, что специалисты провели ряд экспериментов на мышах и макаках. Итог экспериментов оказался очень неожиданным - все коронавирусы в организмах животных были уничтожены. Исследователи утверждают, что новая вакцина в разы эффективнее нейтрализует инфекцию, чем применяемые на сегодняшний день.





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Мир «Польські ВМС отримають від Швеції три підводні човни»
Происшествия «В Германии в результате стрельбы у молодежного центра погибли пять человек»