Разработана уникальная система уничтожения коронавируса
Исследователи из университета Техаса A&M разработали технологическую систему, которая способна уничтожать вирус SARS-CoV-2, провоцирующий COVID-19, меньше, чем за секунду. Она работает, благодаря высокой температуре. Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения.
Ранние подобные эксперименты уничтожали заболевание лишь через 1-20 минут. Установка-убийца вируса состоит из части трубки из нержавеющей стали, через которую транспортируется раствор, содержащий коронавирус, который нагревается до определенной температуры, а потом охлаждается.
Отмечается, что в ходе исследования стало известно, что при нагревании до 72 градусов по Цельсию количество вируса в растворе снижается в 100 тысяч раз. Данная технология поможет в течении 30 секунд обеззараживать вентиляционные трубы, а также системы отопления. После ряда экспериментов и официального одобрения она сможет войти в мировой обиход.





Мир «Ізраїльські військові зруйнували статую Ісуса Христа у Лівані»
Мир «Грант у два мільйони євро для Венеційської бієнале зупинено після відкриття російського павільйону»
Мир «Німеччина офіційно визнала Росію головною загрозою безпеці Європи»
Происшествия «43-річного чоловіка визнано винним у сексуальному насильстві над дітьми 5–9 років»
Политика «Удари дронами припадають по головному - по репутації РФ, – Буданов»
Мир «Сенат США підтримав посилення депортаційної політики та нові фонди безпеки кордонів»