Карантин на Пасху: в Минздраве рассказали, какие могут быть ограничения
В Украине 2 мая будет Пасха. В Министерстве здравоохранения рассказали, какие могут быть ограничения на праздник.
Об этом рассказал в комментарии "РБК-Украина" главный санитраный врач Украины Виктор Ляшко, говорится в материале "Пик, плато, падение. Когда ослабнет эпидемия коронавируса в Украине".
В вопросе проведения пасхальных праздников предстоит найти самое оптимальное и компромиссное решение, сообщил он.
Сейчас для церквей и храмов уже предусмотрены ограничения, если они находятся в "желтой" или "красной" зонах. Но священнослужители наверняка буду просить смягчить ограничения на период Пасхи, говорит главный санврач.
"Мы хотим, чтобы кто-то был в храме, но с соблюдением всех ограничений, а кто-то должен остаться снаружи. Плюс возможен формат Пасхи онлайн, который был в прошлом году", - сказал Ляшко.
По словам санврача, закрывать храмы на Пасху власти пока не планируют. Решение о формате и перечне ограничений на праздники в Минздраве ожидают наработать в течение недели.
Для этого идут переговоры с религиозными организациями и лидерами. Но, как считает Ляшко, это будет "тяжелый диалог".





Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Общество «В Святоюрському комплексі у Львові відкрили пам’ятну таблицю до 25-річчя візиту Папи Івана Павла ІІ»
Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Происшествия ««Скеля» під ударом: військові закликають відокремлювати факти від емоцій»
Мир «Стрельба в Штаде не связана с политикой – предварительные выводы немецкой полиции»