Ученые рассказали о пользе перерывов на работе
Ученые Университета Северной Каролины провели исследование и выяснили, что перерывы на работе увеличивают вовлеченность сотрудников в свою деятельность. Как сообщает BAGNET, результаты исследования опубликованы в Journal of Applied Psychology.
Так, специалисты проанализировали поведение двух групп офисных работников: 98 человек из США и 222 человека из Южной Кореи.
Участники исследования должны были делиться ощущениями по качеству сна и уровню усталости. Таким образом, ученые хотели определить уровень влияния плохого сна на частоту перерывов во время трудовой деятельности.
Оказалось, что сотрудники, которые испытывали чувство усталости с самого утра, отвлекались от работы чаще коллег. При этом несколько коротких перерывов на отдых способствовали снижению усталости и повышали вовлеченность в трудовую деятельность.
В качестве одного из преимуществ наличия перерывов американские исследователи назвали то, что сотрудники сами смогут принимать решение о проведении перерыва на отдых, работодатели не смогут контролировать этот процесс.





Экономика «Тимчасове зростання світових цін на нафту через ескалацію конфлікту з Іраном є виправданим, – Трамп»
Спорт «Раненые на войне в Украине солдаты РФ смогут выступать на Паралимпиадах, – глава МПК»
Происшествия «9 кг золота, 40 млн дол. та 35 млн євро – Глава НБУ розповів про гроші та золото, які відібрали у інкасаторів в Угорщині»
Киев «Более 3 тыс. человек вышли в центре Киева на Марш женщин: что требовали»
Мир «Спецпредставники Віткофф і Кушнер терміново відвідають Ізраїль»
Мир «Україна направила фахівців з безпілотників для захисту американських баз у Йорданії, – Зеленський»