Украинские школы обеспечат собственной системой здравоохранения
Каждое учреждение среднего образования обязали иметь в штате медицинского работника вне зависимости от формы его собственности. Как сообщает BAGNET, об этом на брифинге сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
По его словам, было принято постановление о предоставлении медицинских услуг ученикам. В случае отсутствия в штате такого человека, школы обязаны подписывать договоры с любыми учреждениями здравоохранения.
Согласно утвержденному Порядку, медицинское обслуживание может осуществляться медицинскими работниками, входящими в штат таких учебных заведений, а в случае отсутствия в учебном заведении медицинского работника, можно заключить договор с любым учреждением здравоохранения о медицинском обслуживании.
Отмечается, что во время проведения учебного процесса, каждый учащийся должен быть обеспечен постоянным мониторингом состояния здоровья.





Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Мир «Німецькі політики остаточно вирішили реформувати армію країни»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»