В мире пока не было смертей от вакцин от COVID - ВОЗ
В мире пока не зафиксировали ни одного смертельного случая в следствии введения вакцины от коронавируса. Речь идет о широко используемых препаратах.
Об этом заявила эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Марианджела Симао.
Она отметила, что наиболее широко сейчас используется вакцина от Pfizer. Но в целом в мире не было смертей от всех вакцин, которые сейчас используют для прививания от COVID.
Однако известны случаи побочных эффектов, среди которых - анафилактический шок. Кроме этого, у некоторых пациентов, которым ввели вакцины, была расположенность к серьезным аллергиям. В этих случаях нужно прививаться под наблюдением в медучреждениях.
Сейчас на рассмотрении в ВОЗ есть 12 препаратов от коронавируса. Они получат оценку эффективности и безопасности.





Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Политика «Україна відхилила пропозицію Білорусі щодо спрощеного режиму на кордоні»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Экономика «Ukraine Recovery Conference-2026: Свириденко заявила про понад 160 угод на більш ніж 10 млрд євро»