07:25 / 20.01.2021
Здоровье
ВОЗ зарегистрировала рекордное число умерших от COVID-19
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что с 11 по 17 января от коронавируса нового типа скончались 93 882 человека, что стало рекордом. Об этом свидетельствует еженедельный бюллетень ВОЗ от 19 января.
По данным организации, это на 9% больше летальных случаев, чем было зафиксировано недельной давности (86,4 тыс. умерших).
Так, в Северной и Южной Америке было зафиксировано 43 804 смертельных исходов, в Европе — 37 698. Речь идет о почти половине (47%) жертв.
При этом на прошлой неделе в мире выявили 4,7 млн новых случаев COVID-19 — это второй результат за все время пандемии (-6%).





Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Общество «Вчасно завершили сезон, збільшили зарплату та підняли оренду: у ТОВ «Земля і воля» підбили підсумки року»
Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Общество «Заступника командира 110-ї бригади судитимуть за організацію злочинної групи»