Ученые рассказали о потере зрения у пациентов с COVID-19
Ученые из университета Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк, обнаружили редкую инфекцию у пациентов с коронавирусом нового типа, сообщает Knowridge Science Report.
У трех пациентов с COVID-19 в одной из больниц Нью-Йорка развилось воспаление роговицы, кератит, на фоне которого возник эндофтальмит — гнойное воспаление внутренних оболочек глазного яблока, указано в сообщении.
Один из пациентов скончался из-за коронавирусной инфекции, еще одному удалили глаз, а третий потерял зрение, отмечают ученые. Они подчеркивают, что наличие трех случаев редкого эндофтальмита в одной больнице за короткий промежуток времени у пациентов с коронавирусом свидетельствует о необходимости новых исследований этой темы.
За все время пандемии в мире более 76 млн человек заразились коронавирусом, из них более 1,6 млн скончались.





Экономика «Тимчасове зростання світових цін на нафту через ескалацію конфлікту з Іраном є виправданим, – Трамп»
Общество «8 березня, це не про красу та весну, а про довгий шлях боротьби жінок за власні права»
Политика «Брюссель ще не передала Україні жодного з 30 винищувачів F-16, обіцяних у 2023 році»
Мир «Єврокомісія наполягає на швидшій інтеграції країн-кандидатів до ЄС»
Общество «Бізнес на дві країни? Як засновник «Ковлар Груп» отримує підряди попри зв’язки з Росією»
Происшествия «Військовозобов’язані та резервісти можуть бронювати час візиту до ТЦК онлайн»