"Капать в нос раствор конского навоза" - Комаровский о лечении COVID-19
Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о мифах про коронавирус, которые порой могут быть абсурдны. Об этом известный врач рассказал на своем Youtube.
Как напомнил Комаровский, по поводу распространения коронавируса было множество фейков еще в самом начале пандемии. Весной ходили слухи, что вирус могут "прислать с посылкой" из Китая, а еще заражению способствуют импортные продукты.
"Люди боялись заказывать посылки с AliExpress и есть бананы", - говорит Комаровский в видео на YouTube-канале "Доктор Комаровский. Интервью".
Также появлялись и совсем не выдерживающие критики версии, мол, вирус распространили спецслужбы или даже инопланетяне.
Теперь большинство мифов связаны с лечением коронавирусной инфекции и в интернете плодятся "жуткие эксперты", которые дают советы заболевшим.
"То вдруг надо дышать водкой, то надо дышать содой, то надо капать в нос раствор конского навоза", - говорит врач.
Он отметил, что многие люди начинают доверять странным методам лечения, когда сами сталкиваются с болезнью и выздоравливают. При этом они не верят в силу собственного организма, который справился с болезнью, а начинают распространять "народные методы" в интернете, не понимая, что советы могут и серьезно навредить.
Как сообщал BAGNET, ранее Комаровский назвал единственный способ избежать COVID-19.





Политика «В Кремле объяснили, почему Россия не хочет перемирия с Украиной»
Мир «Трамп анонсував "масштабну угоду" з Мінськом, але Лукашенко "обламав" плани»
Политика «Зустрічі в Нью-Йорку: Зеленський та Макрон обговорили питання безпеки та підготовку "зимового пакету" для України»
Наука и техника «Науковці назвали дату "кінця світу"»
Мир «Особлива зустріч: Трамп зустрів Сі на військовій базі Ендрюс під Вашингтоном»
Мир «Трамп анонсував можливі додаткові санкції проти Росії та її нафтових партнерів»