Более десятка тысяч людей в Киеве болеют гриппом
В Киеве за последнюю неделю зарегистрировано 11 286 больных гриппом и ОРВИ.
Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
"В столице за 45-ю неделю 2020 года зарегистрировано 11 286 больных гриппом и ОРВИ. В общем интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне и ниже базовой линии на 49,2%. Сейчас показатель заболеваемости составляет 380,3", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в целом в столице наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 14,1% по сравнению с предыдущей неделей, которое произошло за счет как детского, так и взрослого населения. Так, детей заболело - 4379 (рост на 13,3%), взрослых - 6907 (рост на 14,7%).
Как сообщается, в структуре заболеваемости дети составляют 38,8%, а на предыдущей неделе - 39,1%. Среди школьников заболеваемость выросла на 22,5% - зарегистрировано 2125 случаев. В медицинские учреждения за 45-ю неделю госпитализировано 39 человек, из них 34 - дети.





Общество «"Чесний призов": ДБР з Генштабом проводять обшуки у понад 100 ТЦК по всій країні»
Экономика «Через дефіцит опадів ціни на картоплю восени можуть зрости до 30%»
Происшествия «Підозра воєнним злочинцям -за сприяння ГУР ідентифіковано російського ґвалтівника, причетного до наруги над цивільною з Миколаївщини»
Происшествия «Двоє 14-річних хлопців повторили небезпечне відео з соцмереж, постраждала тримісячна дитина»
Мир «За час війни над Молдовою незаконно пролетіли 60 російських та іранських ракет і дронів»
Мир «РФ імпортує через Індію оборонні товари європейського походження – Politico»