Все плановые оперции в украинских больницах снова отменены
Украинские больницы перешли на 2-й этап реагирования на распространение коронавируса. Он предусматривает отмену всех плановых операций.
Об этом на брифинге сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
"Украина переходит на второй этап реагирования на распространение коронавирусной болезни. Мы продолжаем разворачивать и увеличивать количество коек в учреждениях здравоохранения, куда будут госпитализировать больных с коронавирусной болезнью. С понедельника все плановые операции, плановые госпитализации запрещены. Больницы принимают исключительно ургентных больных и больных коронавирусом", - сказал Ляшко.
Правительство на этом этапе готовит 30 тыс. дополнительных коек для госпитализации инфицированных Covid-19 и подводит к ним кислород.
"Третий этап - это разворачивание временных госпиталей в приспособленных помещениях", - добавил Ляшко.





Политика «Росія відповіла на заяву Зеленського про НПЗ новою погрозою»
Политика «Зеленський розповів про масштаби атак РФ за тиждень»
Общество «Українці дедалі більше відчувають сором і розчарування через дії влади – соцопитування»
Мир «Нафтогазові доходи РФ просіли на 22% у річному вимірі»
Мир «Сценарии эвакуации: Польша готовит центр для приема беженцев из Литвы в случае нападения РФ»
Мир «У Німеччині розширюють систему виявлення дронів у цивільних аеропортах»