Украинская вакцина от коронавируса: Глава МОЗ сделал заявление
В разработке вакцины принимают участие американские компании
Вакцина от коронавируса украинского производства появится через год. Как сообщает BAGNET, об этом на брифинге заявил министр охраны здоровья (МОЗ) Украины Максим Степанов.
По его словам, в стране подбирают производственные мощности, где может быть изготовлен амбициозный препарат.
Нам нужно пройти большой путь, чтобы кандидат на вакцину стал уже вакциной. Для этого надо пройти три фазы клинических исследований. Сейчас подбирается в Украине необходимое производство, где это может быть сделано. Если ожидания наши сбудутся, и выбранный производитель и путь мы пройдем нормально, то уже примерно через год мы можем получить оригинальную украинскую вакцину от COVID-19.
Отмечается, что в разработке вакцины принимают участие американские компании. Исследования кандидата на препарат проводились в Турции и США.





Мир «КНДР розгортає свій ракетний підрозділ у РФ для атак на Україну – Reuters»
Происшествия «На Донеччині запровадили примусову евакуацію 525 дітей через обстріли»
Политика «Чехія припинила надавати захист українцям призовного віку»
Мир «Рекордне обміління Дунаю в Будапешті відкрило артефакти Другої світової війни»
Мир «Разведка США рассматривает ряд вариантов, как РФ может осуществить ограниченную атаку на НАТО – WSJ»
Происшествия «Перспективи експорту соняшникової олії зірвані через атаки на інфраструктуру»