Детские садики и начальную школу закрывать не будут
Несмотря на стремительное распространение коронавирусной инфекции в Украине, закрытия на карантин начальных школ и детских садов с ноября не будет.
Как пишет РБК-Украина, такое мнение высказал глава парламентского комитета по вопросам науки и образования Сергей Бабак.
"У нас же была попытка весной ввести общенациональный карантин, но после этого были предостережения Конституционного суда о частичной неконституционности этого решения, поэтому я думаю, что второго раза не будет", – сказал он.
Бабак добавил, что даже при самом худшем сценарии детские сады и начальную школу с ноября закрывать не будут. Это решение согласовано с МОН и Минздравом.
"Потому что дети не могут заниматься дистанционно – у них еще нет самосознания такого уровня, чтобы они могли самоорганизоваться. Эти два звена должны работать", – подчеркнул глава комитета по образованию.
При этом, в случае улучшения эпидемиологической ситуации, обучение возобновится для всех, в том числе и для учеников 5-11-х классов. Однако если ситуация будет оставаться сложной, их переведут на дистанционное обучение.
По словам Бабака, решение об этом будет принимать местная власть. Правительство будет только давать рекомендации в зависимости от "карантинных" зон.





Происшествия «Президент Європейської ради назвав 23 квітня важливим днем для ЄС і України»
Политика «Удари дронами припадають по головному - по репутації РФ, – Буданов»
Мир «Трамп наказав ВМС діяти жорстко в Ормузькій протоці та стріляти по суднах»
Мир «Частина країн ЄС гальмує переговори по Україні через ризики для бюджету та аграрного сектору»
Мир «Пентагон пропонує карати союзників, які не підтримали війну США в Ірані»
Политика «Трамп о приглашении Путин на саммит G20: Это было бы очень полезно»