Глава МОЗ рассказал о закупках российской вакцины от COVID-19
Министр охраны здоровья (МОЗ) Максим Степанов заявил, что Украина не будет закупать российскую вакцину от коронавируса, поскольку она не прошла третью стадию клинических испытаний. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина 24".
"В мире не существует подтверждений того, что та вакцина, о которой говорят в Российской Федерации, прошла все фазы, особенно третью, клинических испытаний. Мы знаем, что в мире есть много изготовителей вакцин достаточно мощных компаний, которые только находятся на завершающей стадии клинических испытаний. Третья стадия предусматривает большое количество людей, являющихся добровольцами. Сейчас даже нет предмета разговора для дискуссий – покупать или нет", – сказал министр.
Также, Степанов рассказал о стоимости вакцины, в случае ее появления в Украине. Он отметил, что после появления вакцины от коронавируса в Украине, цена на нее будет стоить около 40 долларов за дозу.
"Есть цены, по крайней мере, та информация, которую нам предоставляли компании-производители вакцин, которые проводят третью фазу, предварительная цена, которую они давали, это 37 долларов", – уточнил глава МОЗ.
Он также отметил, что это приблизительная цена, которую назвали две компании из Китая и Соединенных Штатов Америки.
Ранее BAGNET сообщал, что Максим Степанов не исключал возможность закупки российской вакцины от коронавируса.





Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Происшествия «На українському півострові почали зникати продукти»
Мир «Опитування показало сумніви європейців, та Рютте заявив, що факти свідчать про союзницьку підтримку США»
Мир «Трамп скасував обіцяний удар по Ірану»
Общество «Начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов пояснил от чего зависит вопрос демобилизации военных»
Происшествия «На Полтавщине 19-летнего парня подозревают в убийстве военного за 5 тыс. грн»