"Кот в мешке": Комаровский о российской вакцине от Covid-19
Пока российская вакцина от коронавируса не пройдет третью фазу испытаний, то ее эффективность под вопросом.
Об этом рассказал врач Евгений Комаровский во время прямого эфира на своем YouTube-канале.
"Многие меня спрашивают о российской вакцине. Я не утверждаю плохая это вакцина или хорошая. С высокой степенью вероятности она может быть хорошей, но это вакцина, которая не прошла третью фазу клинических испытаний", — заявил Комаровский.
По его словам, третий этап необходим во время разработки вакцины, так как именно благодаря ему, можно установить ее эффективность.
Комаровский подчеркнул, что только после всех необходимых следований и официальной регистрации вакцины он сможет ее рекомендовать людям.
"Пока я не могу вам ответить нужно вакцинировать или нет, так как это кот в мешке. Может это самый ласковый кот, но нам это еще предстоит выяснить", — отметил Евгений Комаровский.
Как сообщал BAGNET, 8 сентября появилась информация, что российская вакцина против коронавируса, о разработке и утверждении которой стало известно еще в начале августа, появится в регионах Российской Федерации в ближайшее время, конкретные сроки не называются.
Вещество, разработанное исследовательским центром им. Гамалеи, получило разрешение на выпуск.
В то же время вакцинирование граждан страны будет проводиться добровольно.





Политика «Нові реальності: РФ заявила про готовність до світу без ядерних обмежень»
Политика «Спецпредставник президента США Віткофф приїде на тристоронні переговори до Абу-Дабі, – Axios»
Политика «Переговорна команда України скоригує свою роботу після нічної атаки РФ, – Зеленський»
Происшествия «Потужності "на папері": фірма без досвіду отримала замовлення Міноборони на міни, - ДБР»
Происшествия «У єпископа ПЦУ кар'єрні проблеми через мобілізацію»
Общество «Деякі військові матимуть право на 90-денну відпустку»