Украинская армия второй день несет потери из-за коронавируса
В Вооруженных Силах Украины (ВСУ) зафиксирован новый летальный случай из-за коронавируса. Как передает BAGNET, об этом сообщает командование Медицинскими силами ВСУ.
COVID-19 стал причиной смерти военнослужащего, который попал в Ивано-Франковскую городскую больницу еще 19 августа. Несмотря на проводимое лечение, состояние пациента ухудшалось. Болезнь протекала с выраженной симптоматикой. 15 сентября состояние больного резко ухудшилось, реанимация не дала результатов и он скончался. В командовании отмечают, что у военнослужащего были сопутствующие хронические заболевания.
Это стал второй летальный случай в украинской армии за последние два дня и восьмой - с начала пандемии.
По состоянию на утро 16 сентября в Вооруженных силах Украины зарегистрирован 31 новый случай заболевания COVID-19. Общее количество активных больных возросло до 630, 1637 бойцов уже выздоровели.





Политика «Украина – сильный партнер и хороший друг для наших соседей, – Зеленский»
Наука и техника «ШІ допоможе подолати хвороби, зупинити кліматичну кризу та створити нові матеріали, - прогноз»
Наука и техника «В Украине тестируют лазерные системы ПВО и создают ракеты с ИИ, – Федоров»
Наука и техника «Україна могла вперше застосувати власну далекобійну балістичну ракету, – Bloomberg»
Политика «Google окончательно проиграла спор с Еврокомиссией о штрафе в 4,1 млрд евро»
Происшествия «Голова АТЦ при СБУ Бондаренко представив стратегію протидії глобальним загрозам на Генеральній Асамблеї ООН у Нью-Йорку»