Украинские школьники будут проходить двухнедельную самоизоляцию, — Ляшко
Если коронавирус подтвердится хотя бы у одного школьника, то на обязательную 14-дневную самоизоляцию должны пойти все ученики класса.
Об этом в эфире одного из телеканалов рассказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
"Четкая рекомендация: если хотя бы один ученик в классе будет инфицирован и будет установлен диагноз коронавирусная болезнь, то весь класс будет считаться как близкие контакты, и все дети из этого класса пойдут на самоизоляцию на 14 дней", – сказал Ляшко.
Учебный процесс будет продолжен, однако уже дистанционно.
BAGNET напоминает, согласно рекомендациям МОЗ 1 сентября дети пойдут в школу в населенных пунктах зеленой, желтой и оранжевой зон.
Обязательное дистанционное обучение, предусмотренное в Минобразования, будет действовать только в красной зоне карантина.
Учитывая нестабильную эпидемиологическую ситуацию в Украине, карта карантинного зонирования будет меняться.
Перед началом учебного года все украинские школы пройдут проверку на соблюдение противоэпидемических рекомендациям Минздрава.





Политика «Зеленський підписав указ про звільнення Кравченка після рішення Ради»
Политика «Стубб объявил о новом пакете военной помощи Украине на 290 млн евро»
Спорт «Смертельний півмарафон: Двоє 25-річних бігунів померли під час забігу в Англії»
Происшествия «DeepState повідомив про успіх на Донеччині»
Мир «У Балтійському морі знайшли російський дрон: поліція охороняє місце»
Политика «Качинський, Браун і Моравецький планують провокацію у Львові»