Коронавирус пробрался в оперный театр
В Харьковском национальном академическом театре оперы и балета несколько человек заболели коронавирусом.
Как сообщили на официальной странице театра в Facebook, подразделение в котором обнаружили COVID-19 ушло на самоизоляцию, а те кто контактировал с заболевшими придерживаются домашнего режима.
"Все это время мы вели себя крайне взвешенно и осторожно, чтобы наши зрители, которые посещают театр, а также наши сотрудники чувствовали себя в безопасности. Однако вынуждены вам сообщить, что, к сожалению, вирус не обошел и наш театр. В одном из подразделений ХНАТОБ им. Н. Лысенко обнаружено несколько подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Дирекция "Схід Opera" немедленно приняла все меры по обеспечению безопасных условий для сотрудников театра", – говорится в сообщении.
Отмечается, что в театре проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий: соблюдение масочного режима и температурный скрининг.
"Мы никогда не подвергнем наших зрителей и сотрудников опасности, поэтому вы можете быть уверены, что все анонсированные мероприятия безопасны для посещения", – говорится в заявлении театра.





Общество «Міноборони закупило першу експериментальну партію українських КАБів, – Федоров»
Мир «Декларація про "багатополярний світ" і ще близько 20 угод: Путін і Сі підписали документи про співпрацю у різних сферах»
Экономика «Українців закликають витратити кошти "Національного кешбеку" до 30 червня»
Наука и техника «Українська авіабомба «Вирівнювач» утричі дешевша за JDAM-ER»
Политика «Пентагон планирует уменьшить военные обязательства США в рамках НАТО»
Происшествия «Регулярні смерті мобілізованих у полку "Скеля" збурили громадськість»