Коронавирус пробрался в оперный театр
В Харьковском национальном академическом театре оперы и балета несколько человек заболели коронавирусом.
Как сообщили на официальной странице театра в Facebook, подразделение в котором обнаружили COVID-19 ушло на самоизоляцию, а те кто контактировал с заболевшими придерживаются домашнего режима.
"Все это время мы вели себя крайне взвешенно и осторожно, чтобы наши зрители, которые посещают театр, а также наши сотрудники чувствовали себя в безопасности. Однако вынуждены вам сообщить, что, к сожалению, вирус не обошел и наш театр. В одном из подразделений ХНАТОБ им. Н. Лысенко обнаружено несколько подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Дирекция "Схід Opera" немедленно приняла все меры по обеспечению безопасных условий для сотрудников театра", – говорится в сообщении.
Отмечается, что в театре проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий: соблюдение масочного режима и температурный скрининг.
"Мы никогда не подвергнем наших зрителей и сотрудников опасности, поэтому вы можете быть уверены, что все анонсированные мероприятия безопасны для посещения", – говорится в заявлении театра.





Происшествия «Міноборони Румунії повідомило про інцидент поблизу Кілії-Веке на кордоні з Україною»
Общество «Кімнатні рослини з характером: які види найважче утримувати вдома»
Происшествия «Росія намагається паралізувати роботу залізниці ударами дронів»
Экономика «Корецький про підготовку до зими: "Легко точно не буде, але в нас немає іншого варіанту, ніж вистояти"»
Происшествия «Аналитики DeepState зафиксировали продвижение оккупантов на Донетчине»
Происшествия «Варшава получит более 600 млн евро компенсации за оружие для Украины»