В МОЗ сказали, когда ожидают вторую волну коронавируса
Тенденции распространения коронавирусной болезни в мире не являются положительными, и сегодня в Европе начинается вторая волна. В Украине также прогнозируют рост количества случаев коронавируса. Об этом во время брифинга сказал главный санитарный врач Виктор Ляшко, сообщает BAGNET.
"Мы прогнозируем, что в Украине может произойти увеличение количества случаев коронавирусной болезни именно во время эпидемического сезона гриппа и ОРВИ, то есть с октября 2020 года по апрель 2021 года", - сказал он.
Ляшко отметил, что на данный момент система здравоохранения и больницы справляются с нагрузкой, но может быть вспышка количества заражений.
Напомним, Центр общественного здоровья сообщил о смертности от коронавируса 2,4% в Украине. Наивысший процент - в Кировоградской, Черкасской и Закарпатской областях.





Политика «Україні на фронті потрібні радари з Нідерландів, – Зеленський»
Общество «В Госстате сказали, когда будет возможно провести перепись населения Украины»
Происшествия «До суду скерували справу експосадовців Ощадбанку, які зняли $65 тисяч із рахунку померлого клієнта»
Мир «Кремлівський пропагандист заявив, що міжнародне право не працює, і заговорили про нарощування потенціалу»
Мир «Папа Лев XIV отримав від компанії Ford у подарунок ексклюзивний Ford Explorer Platinum»
Мир «Міністр війни США Гегсет анонсував наймасштабніший день ударів по Ірану»