Министр разъяснил, кому сделают тесты на коронавирус бесплатно
Министр здравоохранения Максим Степанов подчеркнул, что если у человека нет симптомов COVID-19 и он не является контактным, то он не может пройти бесплатное тестирование методом ПЦР.
Об этом Степанов рассказал на брифинге, передает Интерфакс-Украина.
"Если у человека нет симптомов коронавируса и, кроме того, он не является контактным и это исключительно желание, то это не предусмотрено алгоритмом насчет бесплатного тестирования", - сказал министр.
"Хочу еще раз напомнить, что обязательному тестированию бесплатно подлежат пациенты с симптомами коронавирусной болезни, контактные, медики, работающие с пациентами с COVID-19, также мы добавили работников Национальной полиции и Национальной гвардии, а также всех больных пневмонией", - добавил он.





Политика «Оновлена експозиція, унікальні документи та інтерактивні простори: Президент України відвідав Національний музей "Чорнобиль"»
Экономика «Партнери України оголосили 100 млн євро внесків до Фонду підтримки енергетики»
Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»