В Черновицкой области коронавирус поразил 2179 человек
В Черновицкой области количество зараженных коронавирусом достигло 2 тыс. 179 человек. Об этом сообщил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осадчук на Facebook.
По словам чиновника, на Буковине за сутки 8 мая было зафиксировано 82 новых случая заражения коронавирусом, 35 из которых приходится на Черновцы.
Лабораторный центр исследовал 376 новых образцов.
В тот же день 19 буковинцев выздоровели от COVID-19. В целом в Черновицкой области от коронавируса уже излечились 317 человек.
Директор украинской компании "Интерхим" Анатолий Редер приобрел и подарил лабораторному центру еще один Амплификатор.
Кроме того, посольство Австрии в Украине передало Черновицкой областной детской больнице мобильный рентген-аппарат.
Председатель Новоселицкого районной государственной администрации Олег Мельничук приобрел две дезинфекционные рамки. Их установили в Новоселицкой и Сторожинецкой ЦРБ.





Политика «Зеленський зазначив основну тему на тристоронніх переговорах щодо України»
Мир «Спецпосланці Віткофф та Кушнер скасували запланований візит до Ізраїлю»
Общество «Силы обороны Украины освободили почти всю территорию Днепропетровщины, – генерал Комаренко»
Происшествия «Вона тішилася обстрілами Сум і Чернігівщини: експрацівницю суду у Чернігові засудили до 10 років»
Происшествия «Пекин призывает Иран открыть Ормуз и начать переговоры с США»
Политика «Трамп про розмову з Путіним: Ми говорили про війну в Україні та ситуацію на Близькому Сході»