Человек страдает от похмелья суммарно более пяти лет жизни
К таким выводам пришли британские исследователи
Средний житель Великобритании проводит в состоянии похмелья суммарно более пяти лет жизни, сообщает ANI со ссылкой на результаты исследования, проведенного производителями безалкогольных напитков. В опросе приняли участие более полутора тысяч человек.
Согласно результатам опроса, в период с 21 до 38 лет британцы в среднем страдают от последствий употребления алкогольных напитков 60 дней в году. В период с 38 до 46 шести лет среднее количество «похмельных» дней в году - 45, а с 46 до 60 - 23 дня. В общей сложности это составляет 1926 дней или 5,27 лет.
Уточняется, что, по последним данным ежегодно британцы прогуливают 13 миллионов рабочих дней из-за похмелья.
В конце мая 2010 года были опубликованы результаты исследования, в соответствии с которыми среднестатистический британец три раза в месяц приходит на работу с похмелья. Большинство из них признались, что после употребления алкоголя работают хуже и делают больше ошибок.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, ученые недавно совершили поразительное открытие. Оказывается, алкоголь «не виноват» в циррозе печени и раке.
Источник: «Лента.Ру»





Общество «До війська потрапили дві тисячі непридатних мобілізованих, – Військова омбудсменка»
Происшествия «Трагедия на Волыни: одного ребенка нашли мертвым, другого ищут»
Происшествия «Окупанти атакували енергетичну інфраструктуру: без світла залишилися сотні тисяч абонентів»
Происшествия «Спротив триває: 1503-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Лідер угорської "Тиси" розповів, який матиме підхід до РФ»
Происшествия «Поліція залучила підводні дрони до пошуків 4‑річного хлопчика у селі Колки»