09:19 / 14.03.2011
Здоровье
Гранат защитит от гриппа
Полифенолы из плода усиливают действие противовирусных препаратов
Ученые из Университета Техаса (США) установили, что гранаты очень эффективны против многих заболеваний, пишет Science Daily
Активные вещества, содержащиеся в этом фрукте, блокируют вирусы и даже уничтожают их в организме. Особенно полезно вещество пуникалагин, присутствующее исключительно в гранатах. Оно является гранатовым полифенолом, защищающим клетки нашего организма от воспалений. Кроме того, полифенолы усиливают действия противовирусных препаратов.
Ранее «Багнет» приводил семь правил, помогающих выиграть войну с микробами в офисе. Именно этот плод является помощником в этой «войне».





Общество «Головком Драпатий заборонив штурмовим полкам поповнювати особовий склад»
Происшествия «Поліція Нюрнберга розслідує бійку в аеропорту, а авіакомпанія скасувала подорож для учасників конфлікту»
Мир «США відмовилися від удару по Ірану після звернення Тегерана та країн Близького Сходу»
Мир «У французькому департаменті Мозель горить хімзавод»
Мир «Більше 70 тисяч мігрантів покинули Сеуту після провального прориву до ЄС»
Мир «Трампа призвали сменить переговорщиков по Ирану»