Стоматологи рассказали, как спасти зубы от газировки
Они дали советы тем, кто не может отказаться от любимой «шипучки»
Стоматологи ведущих стран мира объявили открытую войну производителям газированных напитков. В ходе исследования было установлено, что большинство прохладительных напитков чересчур газированные, что, в свою очередь, отражается на здоровье зубов. Об этом сообщает neboley.com.ua.
Употребление сильногазированных напитков ведет к разрушению зубной эмали, которая выполняет защитную функцию для наших зубов. В результате, зубы становятся более чувствительными, реагируют на холодное, горячее, кислое и т.д. и становятся менее прочными. Стирание эмали приводит к возникновению кариеса, а в дальнейшем - к разрушению зуба. Группу риска составляет, как правило, молодежь. В ходе исследований британские исследователи установили, что 90% газировки потребляется детьми дошкольного возраста и тинэйджерами.
Как альтернативный вариант стоматологи предлагают просто-напросто изменить состав газированных напитков: добавить в них кальций и другие компоненты, которые бы способствовали, если не укреплению зубной эмали, то, по крайней мере, ее предохранению. Также они требуют от крупнейших производителей прохладительных напитков (таких как Coca-Cola, PepsiCo) снизить содержание газов до минимума.
А для тех, кто все же не может без любимой газировки, стоматологи советуют хотя бы придерживаться нескольких простых советов:
Пить напитки только во время приема пищи
Использовать специальную трубочку
Не пить газировку натощак
Не забывать о зубной пасте и щетке
Напомним, также сообщалось о методах борьбы с неприятным запахом изо рта.





Происшествия «Захоплений Сіверськ став пасткою для російських військ»
Политика «Зеленский отказался от участия в экономическом форуме в Давосе»
Происшествия «Трагедія у Запоріжжі: жінка викинула з вікна дитину і стрибнула сама»
Политика «Планы подписания документа по восстановления Украины Трампом и Зеленским отменены, – Axios»
Мир «У Китаї зафіксували найнижчий рівень народжуваності з моменту утворення країни»
Мир «Уряд Німеччини готовий значно підвищити вартість оренди військових баз для США, – The Times»