Стоматологи рассказали, как спасти зубы от газировки
Они дали советы тем, кто не может отказаться от любимой «шипучки»
Стоматологи ведущих стран мира объявили открытую войну производителям газированных напитков. В ходе исследования было установлено, что большинство прохладительных напитков чересчур газированные, что, в свою очередь, отражается на здоровье зубов. Об этом сообщает neboley.com.ua.
Употребление сильногазированных напитков ведет к разрушению зубной эмали, которая выполняет защитную функцию для наших зубов. В результате, зубы становятся более чувствительными, реагируют на холодное, горячее, кислое и т.д. и становятся менее прочными. Стирание эмали приводит к возникновению кариеса, а в дальнейшем - к разрушению зуба. Группу риска составляет, как правило, молодежь. В ходе исследований британские исследователи установили, что 90% газировки потребляется детьми дошкольного возраста и тинэйджерами.
Как альтернативный вариант стоматологи предлагают просто-напросто изменить состав газированных напитков: добавить в них кальций и другие компоненты, которые бы способствовали, если не укреплению зубной эмали, то, по крайней мере, ее предохранению. Также они требуют от крупнейших производителей прохладительных напитков (таких как Coca-Cola, PepsiCo) снизить содержание газов до минимума.
А для тех, кто все же не может без любимой газировки, стоматологи советуют хотя бы придерживаться нескольких простых советов:
Пить напитки только во время приема пищи
Использовать специальную трубочку
Не пить газировку натощак
Не забывать о зубной пасте и щетке
Напомним, также сообщалось о методах борьбы с неприятным запахом изо рта.





Общество «Чому не варто відповідати "так" чи "алло" на незнайомий телефонний виклик»
Мир «"Колесо удачі": В аеропорту Лас-Вегаса турист виграв понад 3 млн доларів»
Общество «99-річна українка вперше отримала свій перший закордонний паспорт, для поїздки до онуків до Нідерландів»
Шоу-биз «Співачка Тейлор Свіфт і футболіст Тревіс Келсі зіграли таємне весілля, – PS»
Происшествия «Спротив триває: 1593-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»