16:45 / 21.02.2011 Здоровье

Эликсир из трав поможет укротить аппетит

Настой лечебных трав поможет не только оздоровить организм, но и сбросить лишние килограммы, - эффект подтверждает и медик

Сильные морозы угрожают не только шелушением кожи, но и чрезмерным увлечением калорийной пищей. Впоследствии чего за зиму прекрасный пол набирает парочку лишних килограммов. И несмотря на то что традиционная медицина уверена, что справиться с лишним весом можно лишь традиционными методами – с помощью спорта и диеты, народная – утверждает обратное. Как рассказала журналистке «Багнета» домохозяйка Елена Небаба, отвар из известных трав поможет сбросить лишние килограммы и оздоровить организм в целом. Этот метод госпожа Елена испробовала на себе и порекомендовала своим подругам, которые получили также желаемый результат.

«Для приготовления эликсира понадобится 20 г травы ромашки аптечной, цветов липы, листьев перечной мяты, плодов фенхеля, - перечисляет домохозяйка. – Технология приготовления такова: доводим до кипения 20 частей воды и добавляем в емкость 1 часть смеси травы. Затем ставим на водяную баню на 15 минут. А вот принимать нужно 3 стакана охлажденного напитка в день».

Как утверждает диетолог Татьяна Михайлова: «Благодаря травам, которые входят в настой, улучшается пищеварение, усиливается желчегонное действие, уменьшаются процессы брожения. А также вещества, которые входят в состав трав, усиливают капиллярное кровообращение в кишечнике, снижают тонус гладкой мускулатуры кишечника, желче- и мочевыводящих путей».

О том, как приготовить самые полезные зимние напитки, сайт «Багнет» уже рассказывал.

Татьяна Бойко

 

ТЭГИ: