08:30 / 09.02.2011 Здоровье

Три «пожирателя» офисного времени

Офисные работники тратят на посиделки в Интернете около двух часов в день

Враг №1 - Интернет. Не успеваешь сесть за рабочее место, как уже смотришь сводку новостей в фейсбуке или контакте. А еще нужно ответить на десятку «Как дела?» в аське. По статистике, офисные работники тратят на посиделки в Интернете около двух часов в день!

Совет: Попробуй искоренить утреннее общение в социальных сетях. Лучше сразу приступить к важным делам, а уж потом общаться с друзьями в Интернете. Кстати, если очистить список часто посещаемых сайтов, соблазн кликнуть мышкой на любимый сайт сильно уменьшится.

Враг №2 - Кофеек. Утром кофеек для раскачки, затем - чашечка за компанию с коллегой, потом нужно собраться на кухне, чтобы обсудить новенькую в штанах со стразиками. И так, еще два часа рабочего времени испарились.

Совет: Утром лучше налить кофе и пить его на рабочем месте. Если же чашечка бодрящего напитка - это всего лишь повод посплетничать с коллегами, лучше пригласить их в кафе вечером или же регламентировать время вашего общения.

Враг №3 - Беспорядок. Журналы, стикеры с телефонными номерами, чашка, шоколадка, крем для рук, визитки, неизвестные папки - в таком бардаке трудно найти необходимые документы и бумаги.

Совет: Здесь все просто. Ненужные бумажки выбрось, номера телефонов перепиши в блокнот, журналы и папки сложи в стопку.

По материалам Cosmo