Ожирением можно заразиться
Ученые нашли несколько вирусов
Американские ученые пришли к выводу, что ожирением можно заразиться – примерно так же, как любым вирусом. Эксперты нашли несколько разновидностей вируса ожирения.
Как известно, ожирение – это избыточное развитие жировой ткани. Однако оно развивается не только вследствие неуемного аппетита. Им можно заразиться, а защищаться от него следует точно так же, как от других вирусов – чаще мыть руки. В частности, речь идет об аденовирусах 36 и 37.
По мнению ученых, распространение проблемы ожирения не могло вызвать одно лишь неправильное питание и отсутствие должной физической нагрузки. Скорее всего, аденовирусы тоже сыграли большую роль. Ведь ожирение распространяется невиданными темпами – сродни инфекционным болезням.





Происшествия «Краматорський напрямок: Ситуація загострюється, окупанти наблизились до Краматорська»
Общество «Постановою правління ПФУ українцям подвоїли допомогу на поховання»
Экономика «Україна скоротить виробництво та експорт цукру через квоти ЄС на його постачання, – УКАБ»
Мир «У приморських містах Нідерландів усе частіше видають заборону годувати мартинів»
Происшествия «Спротив триває: 1504-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Скільки коштує "відкупитися" від ТЦК та мобілізації»