Когда лучше всего «подсаживаться» на диету
Надо ли садиться на жесткую диету в молодом возрасте, знают медики
Диетологи из Лондонского университета (Великобритания) доказали, что самыми результативными диетами являются те, которые используются женщинами после наступления 28 лет. В ходе исследований эксперты выяснили то, что девушки в молодом возрасте не обладают достаточной силой воли, чтобы ограничивать себя в пище. Кроме того, не секрет, что для получения заметного эффекта необходимо регулярно заниматься физическими нагрузками, а главное правильно питаться. Что не совсем получается у молодежи.
Но в то же время после 30 лет задача похудеть не становится легче, потому что появляются «отягчающие» обстоятельства. «Девушки до 25 лет, действительно, не могут себя контролировать: то впадают в крайности, и сидят на очень жестких диетах, то вообще не контролируют свой вес, - рассказывает украинский диетолог Татьяна Михайлова. – К сожалению, очень маленький процент молодых женщин обращается к специалистам, чтобы разработать систему питания, которая бы не была опасной для здоровья».
Поэтому для того, чтобы «подсаживаться» на диету, лучше дождаться 28 лет – диетолог Михайлова этот возраст идеальным для ограничений. Однако замечает: «Если же очень хочется похудеть, то обязательно надо руководствоваться именно возрастными диетами».
О том, как англичане садятся на диету, уже сообщал сайт «Багнет».
Татьяна Бойко





Политика «Москва готова гарантувати "тишу" у день виборів в Україні, – МЗС РФ»
Мир «Бразильський карнавал-2026: Свято відбувається по всій країні (фото)»
Мир «ЦРУ та Пентагон вивчили у Норвегії таємну зброю, який викликає "гаванський синдром", – WP»
Общество «Військових, що повернулися з СЗЧ, в першу чергу відправляють у бойові частини, – Генштаб ЗСУ»
Политика «Страны ЕС воздерживаются от конкретных сроков по членству Украины, – "Рейтер"»
Происшествия «Энергетическое сотрудничество и разногласия с Венгрией стали темой переговоров Польши и Чехии»