Украина в 2011 году по внешним долгам заплатит 87,5 млрд грн.
Такую цифру озвучил Николай Азаров
Премьер-министр Николай Азаров оценивает необходимый объем выплат по обслуживанию государственного долга на уровне 87,5 миллиарда гривен в 2011 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.
«К сожалению, 2011 год будет напряженным, поскольку в этом году придется возвратить 87,5 миллиарда гривен долгов, сделанных в предыдущие годы», - цитирует пресс-служба Азарова.
По словам Азарова, в отдельные месяцы 2011 года из бюджета придется возвращать по 10-13 миллиардов гривен долгов.
В то же время, как подчеркнул премьер, правительству удалось добиться того, что в настоящее время ничто не угрожает регулярной выплате зарплат, пенсий, финансированию проектов по подготовке Украины к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Напомним, что согласно проекту госбюджета-2011, правительство планирует привлечение в 2011 году 43 миллиардов гривен внешних и 48,6 миллиарда гривен внутренних займов (всего - 91,6 миллиарда гривен).





Мир «Задовго до Кремля: як Путін на своє 41-річчя говорив про диктатуру для Росії (відео)»
Общество «Забутий замок на межі областей - таємниці Токівського півострова»
Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Происшествия «Російські штурмові групи в Куп’янську перебувають у критичному становищі»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»