АМКУ запретил Ощадбанку стягивать с клиентов комиссии
Регулятор обещает пристально следить за банковскими комиссиями и в дальнейшем
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обязал ОАО «Государственный ощадбанк Украины» не допускать взыскания с потребителей не предусмотренных законами комиссий во время приема платежей за административные услуги.
В частности, регулятор запретил Ощадбанку заключать с юридическими лицами договора по обслуживанию на условиях, которые могут привести к неправомерному взысканию средств во время осуществления платежей.
«Мы завершили дело по Ощадбанку, которое начали из-за того, что этот банк во время приема платежей граждан за услуги ГАИ, например, начислял непонятную комиссию, которая в отдельных случаях достигала 36 гривен», - сообщил глава АМКУ Алексей Костусев.
По его словам, регулятор будет и в дальнейшем следить за банками, чтобы те не устанавливали необоснованных комиссий для клиентов.
Как сообщал «Багнет» ранее, вместе с тем, АМКУ угрожает оштрафовать VISA и MasterCard на сотни миллионов долларов.





Происшествия «Под Покровском рашисты расстреляли двух пленных украинских солдат»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Политика «Україна врахувала негативний досвід Будапештського меморандуму та Мінських угод, – Зеленський»