Нефть может подешеветь до $60 за баррель
Об этом заявил министр финансов России
На протяжении трех лет цена нефти на мировых рынках может снизиться до 60 долларов за баррель. Об этом сегодня заявил министр финансов России Алексей Кудрин. При этом по его словам, стоимость барреля нефти может снизиться и ниже отметки в $60/баррель. Это, по словам Алексея Кудрина, причинит значительный ущерб экономике РФ, которая зависит от экспорта нефтепродуктов. В условиях же последствий экономического кризиса именно экспорт энергоносителей по высоким ценам и способствует сдерживанию спада экономики России.
Примечательно, что чиновник не уточнил, буду ли страны ОПЕК снижать добычу нефти для искусственного сдерживания текущих цен на нефть на мировых торговых площадках.
Напомним, как сообщал «Багнет», Россия попросила украинские власти снизить цены на транзит нефти территорией Украины на 30%





Происшествия «Російська армія атакувала Запоріжжя керованими авіабомбами, є значні руйнування»
Происшествия «Ворог знищив завод виробника балістичного захисту UKRTAC»
Политика «Lockheed Martin хоче здешевити ракети для Patriot більш ніж удвічі»
Политика «Кабмин готовит решение по усилению безопасности судоходства в Черном море, – Корецкий»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Происшествия «Незаконное пересечение госграницы: На КПП с Польшей обнаружили мужчину в тайнике микроавтобуса»