РФ попросила Киев снизить цены на транзит нефти на 30%
Россия считает, что из-за высоких ставок объемы поставок в Европу сокращены
Руководство России обратилось к правительству Украины с просьбой пересмотреть размер транзитной ставки на транспортировку нефти через территорию Украины, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Об этом во время экономического форума в Петербурге заявил заместитель министра экономики РФ Сергей Кудряшов. По его словам, из-за того, что ставки на транзит российской нефти территорией Украины были «необоснованно завышены» в конце прошлого года правительством Юлии Тимошенко, объемы поставок нефти в Европу существенно сократились.
При этом Сергей Кудряшов заявил, что российская сторона предложила Украине снизить цену на транзит на 30%.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, 19-20 июня должна была возобновиться работа на Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе.





Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Мир «Пакистан пригрозив війною через можливе обмеження Індією доступу до води»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»