В Киеве стало больше налогоплательщиков
По сравнению с прошлым годом количество предпринимателей увеличилось на 4,4%
Общее количество субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных, как налогоплательщиков (юрлиц и физических лиц-предпринимателей) выросла в сравнении с прошлым годом на 4,4%.
Об этом в интервью ИА «НАШ ПРОДУКТ» сказал начальник ГУ по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.
В частности, по его словам, по состоянию на 1.01.2010 в Киеве было зарегистрировано 394,70 тыс. субъектов предпринимательства.
«В том числе, общее количество субъектов предпринимательства, которые платят налоги, выросло в сравнении с прошлым годом на 6,0% и составляла 334,72 тыс. субъектов», - сказал Николай Поворозник.
Однако, по его словам, налоговые поступления и сборы от них в бюджет уменьшились: в Сведенный бюджет в 2009 году поступило 39,61 млрд. грн., что на 10,4% меньше, чем годом ранее, в бюджет города – 9,64 млрд. грн., что на 2,4% меньше.





Мир «На Кубу не хочуть літати російські літаки, через Мадуро»
Политика «24 лютого Зеленський може оголосити план виборів і референдуму: в ОПУ відреагували»
Мир «НАТО посилить свою присутність в Арктиці через Трампа»
Мир «Офіцеру ВПС Греції загрожує довічне ув’язнення за передачу секретних даних НАТО Китаю»
Происшествия «У Буковелі в ресторані гостей облили перцевим балончиком після конфлікту щодо рахунку»
Происшествия «26 обшуків і сотні тисяч валюти: у столиці ліквідували корупційну схему у ветмедзакладах»