09:30 / 18.06.2010
Экономика
Полноценная ипотека возможна под 12-14% годовых в долларе - банкир
Это возможно не ранее 2012 года
Об этом корреспонденту «Багнета» сообщил председатель правления УкрСиббанка Сергей Наумов.
«Нормальное возобновление полномасштабного кредитования возможно по ставкам, которые были до кризиса, но в долларах – 12-14% годовых», - отметил банкир.
Вторым условием полноценного возобновления ипотеки председатель правления называет появление долгосрочного ресурса. Это возможно, в частности, после проведения пенсионной реформы, в результате появления инвесторов с «длинными» деньгами и возобновления рынка гривневых облигаций.
Напомним, ранее «Багнет» писал об отсутствии стабильных и долгосрочных ресурсов финансирования как главной проблеме ипотеки.





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Общество «В рамках репатріаційних заходів в Україну повернули 1000 тіл загиблих оборонців»
Экономика «Деякі громади на Донеччині можуть залишитися без газопостачання»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»