Столичные налоговики в 2010 году собрали уже 22,5 миллиардов гривен налогов
Из них бюджет Киева получил всего 4,9 млрд. грн.
С января по май 2010 года столичными налоговиками в Сведенный бюджет было собрано 22,5 млрд. грн. Это на 473 млн. 783 тыс. грн. больше (+2,1%), чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Киеве.
Самый большой прирост налоговых отчислений был зафиксирован по акцизному сбору с товаров, изготовленных в Украине – 333 млн. 827 тыс. (+43,3%), а также акцизному сбору с импортных товаров – 43 млн. 901 тыс. грн. (+37,1).
Часть прибыли государственных предприятий, которая изымается в пользу бюджета, увеличилась в 3,9 раз (+216 млн. 379 тыс. грн.).
Примечательно, что с января по май непосредственно в бюджет Киева налогоплательщики перечислили 4,9 млрд. грн., что на 3,2% или на 154 млн. 415 тыс. грн. больше, чем в аналогичном периоде 2009 года.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, по данным ГНАУ в Киеве, с начала года киевские предприниматели уклонились от уплаты налогов на сумму около 186 млн. грн.





Экономика «ЄС та ЄБРР виділили 54 млн євро "Укрзалізниці"»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Мир «Президент США заявив, що договір про завершення війни в Україні близький»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Спорт «Асоціація футболу Англії усунула півзахисника "Челсі" Мудрика за порушення антидопінгових правил»