Нардеп призвал чиновников не имитировать проведение конкурсов на вакансии, которых нет по сути
Глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев раскритиковал процедуру назначения нового главы Государственной налоговой службы.
Об этом он сообщил на пресс-брифинге в парламенте в понедельник, передает Интерфакс-Украина.
"Что касается порядка назначения нового главы, очень много вопросов к этому так называемому конкурсу... Если действительно есть необходимость быстрого назначения, то, возможно, не нужно представлять это как конкурс, а пойти по другой процедуре", - сказал он.
Гетманцев также не согласен с аргументацией министра финансов Сергея Марченко увольнения главы Госналоговой службы Сергея Верланова из-за недовыполнения плана поступлений по налоговому блоку в бюджет.
Он отметил, что в прошлом году налоговая перевыполнила план по поступлениям в госбюджет.
"А относительно первого квартала 2020 года есть недовыполнение, но оно связано с сокращением поступлений от ренты (цена на газ упала вдвое - и рента упала вдвое), а также с недопоступлениями от акциза по электроэнергии - этого тоже нельзя предъявить главе налоговой", - сказал Гетманцев.
По остальным статьям служба показала увеличение поступлений за этот период, добавил он.





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»