Бизнесменам разрешили не платить аренду во время карантина
Предприниматели, которые не могут из-за карантина пользоваться помещением, освобождаются от уплаты аренды, однако на них могут возлагаются расходы за коммунальные, налоги на имущество и другое
Об этом говорится в законопроекте №3275, направленном на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с коронавирусом.
"После принятия №3220 (" карантинные льготы "- ЭП) получили много комментариев об аренде, поэтому урегулировали этот вопрос.
Арендаторы, которые не могут пользоваться недвижимостью или иным имуществом за карантина, освобождаются от уплаты арендной платы", - сообщает один из инициаторов законопроекта глава парламентского комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха.
В законопроекте сообщается, что если из-за карантина арендатор помещения подвергается ограничениям в возможности использовать имущество, размер платы не сможет превышать выплаты арендодателя за землю, налога на имущество (отличное от земельного участка) и стоимости комуслуг в течение карантина.
Эти расходы возлагаются на арендатора, как плата за пользование имуществом за соответствующий период (пропорционально площади аренды), если договором не предусмотрена его самостоятельная уплата этих расходов.





Политика «Украина – сильный партнер и хороший друг для наших соседей, – Зеленский»
Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Наука и техника «ШІ допоможе подолати хвороби, зупинити кліматичну кризу та створити нові матеріали, - прогноз»
Мир «У Досі завершилися переговори США та Ірану: що відомо»
Мир «Швеція переходить на українські назви міст: Kyiv, Odesa, Donbas»