МВФ озвучивает четкие требования к власти
МВФ отмечает значительный прогресс в переговорах относительно новой программы EFF для Украины и акцентирует на принятии законодательства по совершенствованию структуры регулирования в банковском секторе, а также по земельной реформе.
Об этом говорится в заявлении директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалины Георгиевой, размещенном на официальном сайте МВФ.
"На протяжении последней недели был достигнут очень хороший прогресс в переговорах с украинской властью о новой договоренности относительно программы расширенного финансирования", - заявила Георгиева.
По ее словам, Украине необходимо принять так называемый "антиколомойский" законопроект и законопроект о рынке земли. Реализация этих шагов могла бы способствовать выделению финансов для Украины в большем размере, чем объявлялось ранее.
"Принятие законодательства по совершенствованию структуры регулирования в банковском секторе, а также по земельной реформе позволило бы быстро продвинуться вперед и завершить работу над параметрами нового договора, с доступом к большим ресурсам, нежели предполагалось ранее", - подчеркнула Георгиева.





Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Экономика «Послаблення санкцій погано для нас, але для Росії поки що не рятівне коло, - думка»
Происшествия «ДБР викрило оборудку з теплопостачанням виправних колоній на Житомирщині»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Банку Англії грошова революція: Вінстона Черчилля приберуть з британських фунтів»