Сеть супермаркетов "АТБ" объявила о повышении цен на продукты питания
Сеть супермаркетов "АТБ" заявила о повышении цен на ряд продуктов питания и товары первой необходимости в условиях карантина, введенного в Украине в связи с коронавирусом. Об этом говорится в пресс-релизе компании, информирует BAGNET.
В частности, продукты так называемого борщевого набора (картофель, капуста, лук, морковь) подорожали на 35-128%, сахар на 8%, макаронные изделия на 9,5%, пшеничная крупа на 11%, гречка на 51%, мука - 5%, яйца - 6%.
Компания "АТБ-Маркет" объясняет повышение цен на указанные товары стремительным ростом закупочных цен от поставщиков не только для торговой сети "АТБ", но и для всех операторов украинского рынка розничной торговли.
Поставщики, в свою очередь, заявляют о росте издержек производства, связанных с принятыми карантинными мероприятиями. В частности, к их числу относятся запреты и ограничения на пребывание большого количества работников в одном помещении. Проблемы с транспортом также повлияли на ситуацию в торговле.





Происшествия «Спротив триває: 1632-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Систематичні побори з підлеглих: ДБР затримала начальника поліції охорони»
Спорт «Ліга конференцій УЄФА: "Динамо" сьогодні вдруге зіграє з "Карабахом"»
Экономика «USDA повысило прогноз урожая пшеницы в Украине»
Происшествия ««Важив близько 200 кг»: мати чоловіка, який помер після доставлення до ТЦК, розповіла про його стан»
Происшествия «Метадон у пакеті з-під соку: жительку Білої Церкви засудили до 7 років»