Платежки за доставку газа для владельцев твердотопливных котлов не отменят
Платежки за поставки газа владельцам твердотопливных котлов будут присылать для того, чтобы у них была постоянная возможность быстро получить доступ к услуге газоснабжения.
Об этом во время часа вопросов к правительству заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.
"Для того, чтобы все время было давление в газораспределительных сетях, чтобы они все время работали, чтобы были ремонтные бригады, обслуживающий персонал, нужно платить деньги. Не могут они быть в рабочем состоянии, если за них не платить", – сказал министр.
Он добавил, что в любой момент человек, который пользуется твердотопливным котлом, может открыть газ и получить его поставку.
По словам Оржеля, такое распределение на составляющие тарифа является также логикой третьего энергетического пакета, сообщают Fakty.com.ua.





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Общество «Пошукові роботи на Рівненщині: зафіксовано поховання чоловіка, обставини та час його загибелі встановлюються»
Происшествия «В Италии угнали грузовик с 12 тоннами KitKat»