Днепровский металлургический комбинат возобновляет работу после простоя
Днепровский металлургический комбинат (Каменское, Днепропетровская область), входящий в состав корпорации "Индустриальный союз Донбасса", начал восстанавливать работу после трехмесячного простоя.
Об этом BAGNET узнал из сообщения на сайте предприятия.
С 7 июля руководителям структурных подразделений приказано выводить персонал на рабочие места и начать инструктажи, обучение и другие мероприятия для восстановления профессионального уровня работников.
С понедельника, 10 июля, на комбинате будет восстановлено снабжение всеми видами энергоресурсов, в том числе электроэнергией и природным газом. Предположительно 11 июля на предприятие начнут поступать первые составы с сырьем. На 24 июля запланирован запуск доменной печи 1м, через 3-4 дня – домны-9.
Также на предприятии назначен новый директор. Им стал бывший глава Енакиевского меткомбината Александр Подкорытов. В последние месяцы он работал замгендиректора ДМК.
Его предшественник Вячеслав Мосьпан остается на комбинате в должности заместителя генерального директора.
Днепровский МК — один из крупнейших металлургических комбинатов Украины. Входит в состав корпорации ИСД. Корпорация ИСД более чем на 50% принадлежит группе инвесторов (предположительно аффилированных с российским ВЭБ). Миноритарными акционерами являются Сергей Тарута и Олег Мкртчан. Корпорация контролирует металлургические предприятия в Украине, Польше и Венгрии.
ДМК остановился в конце марта из-за прекращения поставок кокса и дефицита оборотных средств.





Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Политика «Арахамія анонсував зміни до закону про вибори для військових»
Здоровье «Колектив Аптечної мережі "9-1-1" відзначено за внесок у розвиток фармацевтичної галузі в умовах війни»
Здоровье «Дослідники знайшли спосіб відновити мозковий кровотік при деменції»