Форум в Давосе: Зеленский подготовил спецзаявление
Во второй день Всемирного экономического форума в Давосе, 22 января, президент Украины Владимир Зеленский выступит со специальным обращением. Напомним, что сам форум стартовал во вторник, 21 января,передают Podrobnosti.
Выступление президента начнется в 17:15 по Киеву и продлится полчаса. В прямом эфире будет доступна трансляция с переводом.
Главная тема нынешнего форума - формирование капитализма для всех заинтересованных сторон.
Впервые за полувековую историю экономического форума в Давосе определено, что пять крупнейших мировых рисков являются экологичными.
Так, говорится о том, что грядут климатические катастрофы, потеря биоразнообразия и разрушение наземных и водных экосистем.
В этом году сессия форума будет юбилейной, пятидесятой.
В ней примут участие почти 3000 лидеров из 117 стран, среди них - руководители 53 стран и правительств. Также на форум съедутся более сотни миллиардеров, среди них Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Джордж Сорос.





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Путін заявив, що готовий до діалогу з Україною та назвав вимоги Кремля»
Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Мир «Очільник Пентагону відвідав випробування нової лазерної зброї в Нью-Мексико»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»
Происшествия «Після журналістського розслідування ДБР перевіряє факти можливих порушень у «Скелі»»