Зеленский заявил о привлечении чешских инвестиций в Украину
Президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением после встречи с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем. Глава государства отметил весомый вклад инвестиций Чехии в развитие Украины.
"Мощный состав представителей чешских деловых кругов, сопровождающих Премьера Бабиша, свидетельствует, что наши шаги по улучшению бизнес-климата привлекают иностранный бизнес. Верю: Украинский-чешский бизнес-форум увеличит объем чешских инвестиций в Украину и активизирует взаимную торговлю", - сказал Зеленский.
Президент также добавил, что благодарен чешскому правительству за финансовую помощь в проектах по развитию предпринимательства, реформирования высшего образования и укрепления гражданского общества.
"В рамках председательства Чехии в "Вышеградской четверке" мы договорились усилить взаимодействие между Украиной и этой группой. Уверен, что опыт интеграции этих государств в # ЕС будет для нас очень полезным", - добавил Зеленский, информирует BAGNET.





Политика «Єврокомісія висунула Мадяру десятки умов для розблокування фінансування для Угорщини»
Общество «В ЦЭС исследовали, сколько украинцев живут и работают за границей»
Политика «Суд у справі Тимошенко залишив чинними обмеження для лідерки «Батьківщини»»
Мир «Дрони з російського напрямку пошкодили чотири резервуари нафтосховища в Резекне»
Мир «Екс-президент Франції Саркозі офіційно отримав умовно дострокове звільнення з-під варти»
Происшествия «Спротив триває: 1535-та доба протистояння України збройній агресії Росії»