"Слуга народа" высказал "оригинальную" идею про игорный бизнес
Для того чтобы убрать с улиц нелегальный игорный бизнес, должна быть уголовная ответственность за его введение либо содействие, вместе с конфискацией имущества.
Об этом во время круглого стола в Укринформе относительно законодательного регулирования организации и проведения азартных игр в Украине сказал народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Александр Дубинский, сообщает корреспондент агентства.
"Для того, чтобы решить этот вопрос (ликвидировать нелегальный игорный бизнес - ред.), надо сделать следующее. Первое - запретить все игровые салоны на улицах, игровые автоматы и казино должны быть только в гостиницах. Второе - ответственность должна быть максимально жесткой для того, чтобы никто не крышевал этот бизнес. Нужны три пункта ответственности: первый - криминализация статьи Уголовно-процессуального кодекса за незаконный игорный бизнес без лицензии от 5 лет, второй - участие в обеспечении игорного бизнеса, например, предоставление помещения либо оборудования в аренду - это конфискация имущества, что является само по себе хорошей превентивной мерой, третье - если к легализации игорного бизнеса причастны люди, выполняющие функции государства, то есть чиновники или представители правоохранительных органов, то в таком случае, от 12 лет "заключения", - сказал Дубинский.
По его словам, начиная с 1 января следующего года следует запретить все игровые салоны на улицах с отсрочкой предоставления им лицензии на полгода или 12 месяцев.
"То есть пусть они готовятся, формируют рынок, получают лицензию и уже потом начинают этот рынок (легальных азартных игр - ред.) с 1 января 2021, когда уже год проработает норма о криминализации и конфискации имущества", - отметил Дубинский и добавил , что убрать с улицы игровые салоны возможно только путем запрета лотерей на переходный период.





Происшествия «Масштабна спецоперація СБУ та Нацполіції: в Україні викрили 94 шахрайські кол-центри»
Мир «У Чехії з 5 серпня десятки українців не отримали тимчасового захисту через нові правила»
Экономика «Уряд Молдови запровадив 50% знижки на транзит українських вантажів та змінює маршрут поїзда до Кишинева.»
Спорт «Ліга конференцій УЄФА: "Динамо" сьогодні вдруге зіграє з "Карабахом"»
Происшествия ««Важив близько 200 кг»: мати чоловіка, який помер після доставлення до ТЦК, розповіла про його стан»
Киев «Під землею в Києві готуються до ліквідації наметових містечок: у метро запроваджують зонування»