В Украине наблюдается понижение спроса на иностранную валюту
С начала марта на межбанковском валютном рынке Украины наблюдается превышение предложения иностранной валюты над спросом на нее
В таких условиях Национальный банк Украины получил возможность возобновить регулярную покупку иностранной валюты на межбанковском рынке, что способствовало увеличению международных резервов, сообщили корреспонденту «Багнета» в пресс-службе НБУ.
При этом НБУ поддержал платежи НАК «Нефтегаз Украины» по его внешним контрактам.
В течение первых недель марта рыночные котировки гривны относительно доллара США почти не изменились: курс безналичной гривны укрепился на 0,03%, до 7,9763 грн/дол. США, а наличной гривны за операциями продажи долларов США - на 0,08 %, до 8,007 грн./дол. США.
Официальный курс гривны с начала месяца укрепился относительно доллара США на 0,12%, до 7,9804 грн/дол. США, а к евро и русскому рублю снизился на 1,12% и 1,68% в соответствии с 10,8988 грн/евро и 2,7034 грн./10 рублей.





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Происшествия «Швейцарцю присудили 18 місяців умовного позбавлення волі за службу в українській армії»
Общество «Вчасно завершили сезон, збільшили зарплату та підняли оренду: у ТОВ «Земля і воля» підбили підсумки року»
Мир «Вашингтон схвалив найбільший в історії пакет військової допомоги Тайваню»
Происшествия «Під час бойового завдання загинув екіпаж гелікоптера Мі-24 армійської авіації ЗСУ»
Мир «Великобритания расширила антироссийские санкции на фоне ударов по «теневому флоту» РФ»