Запустили паром между Украиной и Румынией (фото)
23 сентября на Одесщине произошло тестовое испытание работы паромного комплекса "Орловка" между поселком Орловка и румынской Исакчей.
Об этом сообщает Государственная пограничная служба.
"Оформление лиц и транспортных средств прошло в ранее заявленные временные показатели и без технических задержек. При осуществлении контрольных мероприятий пограничники еще раз протестировали работу технических средств, а также проверили организацию взаимодействия с сотрудниками контролирующих служб и паромного комплекса", - говорится в сообщении.
"Тесты подтвердили полную готовность гидротехнических сооружений с обеих сторон к приему и отправлению грузопассажирских паромов", - написал на своей странице в Facebook заместитель главы Одесского областного совета Юрий Димчогло.
Он добавил, что полное открытие переправы Орловка - Исакча состоится после окончательной готовности оборудования таможенных и пограничных служб Румынии.








Политика «Лукашенко нелегітимний президент, а його режим відповідальний за війну, - Сибіга»
Мир «"Армада" США прибула ближче до Ірану, – CNN»
Политика «Офіційно розпочав роботу військовий омбусман»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»