С банковских карточек украинцев нагло воруют деньги
По данным Нацбанка, в минувшем году количество мошеннических операций с платежными картами выросло в 6,5 раз, по сравнению с 2008-м
«Пострадали 44 банка, сумма убытков составила 12,9 млн грн.», - констатируют в Национальном банке Украины.
По мнению Нацбанка, под удар наиболее часто попадают платежные карты, имеющие защиту только в виде магнитной полосы. Поэтому в качестве одного из вариантов в борьбе с аферистами банкиры рассматривают ускорение процесса перехода на карточки с использованием чипов. Кроме того предполагается установить суточные лимиты на проведение операций по банковским карточкам и получении наличных средств.
Напомним, что по данным НБУ, по состоянию на 01.01.2010 отечественными банками было эмитировано 27 млн 92 тыс. банковских карт с магнитной лентой; 1 млн 348 тыс. банковских карт с чипами; и 588 тыс. банковских карт с чипом и магнитной лентой.





Общество «Стерненко розродився дописом про майбутнього голову Нацполіції Цуцкірідзе»
Общество «Прикордонники готують північні рубежі до можливих ворожих дій із території Білорусі: ДПСУ показала систему оборони (відео)»
Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Мир «Трамп наказав посилити відповідь на атаки Ірану після загибелі американських солдатів»
Мир «Польські інтелектуали організували акції на підтримку українців і добросусідства»
Мир «Армія США продовжує завдавати ударів по Ірану»