Цены на бензин упадут: когда и на сколько
Цены на бензин в Украине в ближайшие недели могут упасть на 3-5%. Это случится в связи с укреплением курса гривны. Такой прогноз озвучил директор Института социально-экономической трансформации Илья Несходовский, сообщает Obozrevatel.
Эксперт считает, что на падение повлияет также снижение мировых цен на нефть.
На вопрос, как повлияет снижение курса доллара на стоимость бензина, эксперт отметил: "Повлияет, но это влияние имеет определенный лаг. Это не произойдет завтра-послезавтра. Обычно это две недели. Будут новые закупки. Я думаю, что будет снижение цены, вопрос в том, насколько. У нас есть введение дополнительного налога на дизельное топливо на 3,75%. Это отразится на рынках, но будет сглажено курсу доллара. Поэтому снижение цен на дизельное топливо будет минимальным. А на бензин будет около 3-5% снижения стоимости, но не более".





Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Наука и техника «У Китаї створили найпродуктивніший суперкомп'ютер у світі»
Происшествия «Повторне порушення мовного закону: викладач ДЮСШ заплатить 8500 гривень штрафу»
Политика «В Гданьске объявили о выделении Украине €3,2 млрд и расширении оборонного сотрудничества»