09:46 / 05.07.2019
Экономика
СНБО принял решение: Часть оборонных заказов рассекретят
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о намерении СНБО в следующем фискальном году сократить в количество засекреченных позиций в государственном оборонном заказе. Об этом сообщает Укринформ.
"Уже было сказано о необходимости снятия грифа "секретно" с большого количества позиций государственного оборонного заказа, поскольку часто за этим грифом скрываются схемы", - сказал Аваков.
По его словам, в СНБО недавно было проведено совещание, на котором было принято решение сократить в следующем бюджете в несколько раз по номенклатуре секретный государственный оборонный заказ.
Глава МВД добавил, что такой шаг откроет возможность проведения конкурсных закупок.





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Происшествия «Во Франции заявили о частичной ответственности США за рекордную жару в Европе»
Политика «Раді пропонують заборонити дублювати інформацію про товари та послуги російською»
Общество «В Святоюрському комплексі у Львові відкрили пам’ятну таблицю до 25-річчя візиту Папи Івана Павла ІІ»
Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Происшествия ««Скеля» під ударом: військові закликають відокремлювати факти від емоцій»