В Кабмине пояснили, почему отменили свое решение по аудиту "Укроборонпрома"
Решение о финансировании аудита "Укроборонпрома" отменено из-за формальностей, его ожидают все же принять на ближайшем заседании правительства.
Об этом сообщил ЭП пресс-секретарь Владимира Гройсмана Василий Рябчук.
"Принятое решение о предоставлении поддержки на проведение аудита было поручено доработать, в то же время во время доработки необходимым стало уточнение объемов такой поддержки, соответственно решение было отменено, и ожидается принятие соответствующего решения на ближайшем заседании правительства", - сообщил он.
В то же время, назначенный 12 июня членом наблюдательного совета "Укроборонпрома" Айварас Абромавичус в Twitter выразил надежду, что решение будет принято уже на следующей неделе и аудит начнется "очень скоро".





Общество «Визначити чисельність корінних народів в Україні наразі неможливо – Держслужба з етнополітики»
Общество «Недільні маніфестації: По всій Польщі відбулися акції на підтримку українців»
Политика «Кривонос: корупція блокує будівництво укриттів та захист енергетики»
Происшествия «США таємно допомагають Україні планувати удари по російських об’єктах – The Atlantic»
Политика «У РФ зростає кількість тих, хто хоче миру, але цього недостатньо – Зеленський»
Общество «Лише 22% українців очікують завершення війни до кінця 2026 року – КМІС»