В Кабмине пояснили, почему отменили свое решение по аудиту "Укроборонпрома"
Решение о финансировании аудита "Укроборонпрома" отменено из-за формальностей, его ожидают все же принять на ближайшем заседании правительства.
Об этом сообщил ЭП пресс-секретарь Владимира Гройсмана Василий Рябчук.
"Принятое решение о предоставлении поддержки на проведение аудита было поручено доработать, в то же время во время доработки необходимым стало уточнение объемов такой поддержки, соответственно решение было отменено, и ожидается принятие соответствующего решения на ближайшем заседании правительства", - сообщил он.
В то же время, назначенный 12 июня членом наблюдательного совета "Укроборонпрома" Айварас Абромавичус в Twitter выразил надежду, что решение будет принято уже на следующей неделе и аудит начнется "очень скоро".





Политика «Зеленський захищав Мендель, але її поведінка викликала питання, - думка»
Общество «Рівень загрози не скасовує реагування на конкретну повітряну мету: в "УЗ" пояснила правила зупинки руху поїздів»
Мир «Є ймовірність, що Путін приїде на саміт G20 до Майамі – Рубіо»
Мир «12 військових загинули під час тренувань на Каспії»
Мир «Суд зобов’язав адміністрацію Трампа допустити журналістів Politico, CNN та MS NOW до Білого дому»
Экономика «Особлива виплата: ЄС схвалив Україні майже 3 млрд євро»